Ankündigung

Einklappen

Einstellung des Forum

Liebe Mädchen-User*innen,

leider werden wir am 17.5. das Mädchen.de-Forum aufgrund von Sicherheitsbedenken abstellen.
Die Mädchen.de-Redaktion möchte sich auf diesem Wege von unseren treuen Useri*innen verabschieden und für all die gemeinsamen Jahre herzlich bedanken.

Doch wie sagt man so schön: niemals geht man so ganz!
Und Mädchen.de ist nach wie vor für dich da – außerdem erreichst du uns über unsere Social Kanäle, wie Facebook, Instagram und Pinterest.
Oder melde dich doch gleich für unseren Newsletter an und verpasse keine News mehr rund um die Themen Love, Beauty, Fashion und Gewinnspiele! Gehe dafür einfach auf www.maedchen.de/newsletter und trage dich direkt ein. Freue dich auf die spannendsten Artikel – gesammelt in deinem Postfach. Alles auf einen Blick.

Wir danken dir für dein Verständnis – see you
Mehr anzeigen
Weniger anzeigen

Tage hören nicht mehr auf.

Einklappen
X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    Tage hören nicht mehr auf.

    Hallo
    Ich komm mal gleich zu meinem Problem.
    Ich habe am 25.12.10 angefangen die Pille Lamuna 20 zu nehmen.Zum ersten Mal und wie verordnet am ersten Tag meiner Tage^^
    Anfags war die Blutung ziemlich stark und zum Schluss wurde es weniger.Allerdings ist es bei dem wenig geblieben und hat bis heute noch nicht aufgehört.Zwischendurch habe ich auch ziemlich starke Unterleibschmerzen.
    Der FA meinte,dass da nichts außer abwarten hilft und mein Körper sich an die Hormone gewöhnen muss.

    Ich möchte einfach nur mal wissen ob ihr damit ähnliche Erfahrungen habt und wenn ja, wie lange diese Blutung andauerte,weil das ganze mich schon ziemlich beunruhigt.

    Ich bin dankbar für jede Antwort

    #2
    dein FA hat völlig recht: schmierblutungen sind grad am anfang relativ häufig...

    wenn es aber nicht besser wird, würd ich aber schon nochmal mitm ihm/ihr reden....

    Kommentar


      #3
      Ich nehm die gleiche Pille und das war bei mir am Anfang ganz genauso, mach dir da keine Sorgen! Das pendelt sich recht schnell wieder ein.

      Kommentar


        #4
        Danke für eure Antworten.Das beruhigt mich endlich ein wenig

        Kommentar

        Lädt...
        X